Консультации родителям

"Осторожно клещи!"

Летняя жара, погода располагает к неспешным прогулкам по паркам и аллеям, поездкам за город. Родители гуляют с детками разного возраста: кто-то отпускает своего ребенка побегать по дорожкам и по травке, кто-то показывает бабочек и птиц. Многие родители стараются отвезти своих детей за город, хотя бы на выходные. Походы, рыбалка, поездка в лес за грибами - это ли не удовольствие? 
Но, кроме всех этих радостей жизни, лесные насаждения таят немалую опасность, ведь именно там живут клещи, которые могут причинить большой вред здоровью человека, как ребенка, так и взрослого. Укус клеща опасен для людей! 

"Формирование культуры трапезы"

У каждого малыша есть свои привычки и вам придется считаться с ними. Часто дети отказываются есть нелюбимую или незнакомую пищу. Здесь стоит пойти на компромисс:     читать далее...






"Оградите малыша от токсинов в быту"

Стараясь преуспеть в создании комфорта в своих домах, мы добровольно делаемся... заложниками токсинов. Оградите от них малыша!
Никогда не забывайте о том, что детская комната  -     читать далее...



"Семь родительских заблуждений  о морозной погоде"

1. Многие считают, что ребенка надо одевать теплее.
Дети, которых кутают, увы, чаще болеют. Движения согревают организм, и помощь "ста одежек" излишняя. В организме нарушается теплообмен, и в результате он перегревается. Тогда достаточно даже легкого сквозняка, чтобы простыть. 




Простуда –  простые способы профилактики.Лосяш

     Осень, зима, ранняя весна - самое время для бродящих
 по городу инфекций и простуд. Как своими силами
 свести риск заболеваний к минимуму?!






Проблемы компьютерной зависимости

         Компьютер – мясорубка для информации,
         Компьютер – это резонатор того интеллекта,
        С которым человек к нему обращается.                                                                                В.Г.Кротов
      Одной из проблем современного  общества  являются новые для педагогики  проблемы –  игромания и компьютерная  зависимость.  Это  увлечение          компьютерными играми.  
Игромания – увлечение или болезнь? Психиатры утверждают – игромания лечится, но бороться с зависимостью нужно на ранней стадии. Болезнь начинается с привязанности к компьютерным играм, которая превращается в патологию.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Наша группа

Наша группа

Наши педагоги

Учитель-дефектолог:
Киприянова Наталья Валерьевна
Учитель-логопед:
Губанова Марина Васильевна
Воспитатели:
Петухова Людмила Викторовна
Каримова Роза Равильевна

Младший воспитатель:
Ахметова Рамиля Аллабирдиевна

Учитель-дефектолог

Учитель-логопед

Кабинет педагога-психолога

Музыкальное воспитание

Blog Archive

Технологии Blogger.

Архив блога